• Asta Filarte 347

Asta Filarte 347

Asta Filarte 347

Lotto 1084

Lotti e Collezioni – Oltremare

PAESI VARI - Circa 140 cartoline MAXIMUM di vari Paesi (anche Italia) in un classificatore a tasche. (B28) - FDC

Base d'asta:

Lotto 1085

PAESI VARI - Insieme di francobolli di paesi di America e Oceania, su classificatore. Buon valore. (B36) - *US

Base d'asta:

Lotto 1086

PAESI VARI - Collezione Bolaffi "Francobolli del mondo" su fogli mobili a strisce in 4 album con cartelle a 4 anelli e custodie. ... - *US

Base d'asta:

Lotto 1087

PAESI VARI - Accumulazione di francobolli in genere su frammenti, raccolti in buste di plastica. Inoltre pochi nuovi, su lettera, ecc. Il ... - *US

Base d'asta:

Lotto 1088

PAESI VARI - Inizio di collezione di U.S.A. su classificatore. Inoltre molto materiale di Europa Cept (anche Foglietti e Minifogli) e poco ... - *US

Base d'asta:

Lotto 1089

SOMALIA - 1960/1992 - Collezione del periodo su fogli Marini King a taschine (fino a1 1987) con cartella a 22 anelli. ... - **

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 1090

TEMATICHE - QUADRI - "Quadri di Francia" 1961/1976 (quasi completo) e "Pittori di Spagna" 1958/1969 (+ stemmi e costumi), tutti su fogli ... - **

Base d'asta:

Asta: Asta Filarte 347

Filatelia - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-787)
24 06 2023 12:00 CEST
24 06 2023 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1001-1090)
24 06 2023 12:00 CEST
24 06 2023 18:00 CEST