Auction 337

Auction 337

Lot 931

Lotti e Collezioni – Oltremare

NICARAGUA - Accumulazione in gran parte composta da serie complete e foglietti, molto materiale e' di interesse tematico, su ... - US

Lot 932

O.N.U. - Accumulazione ben ordinata con esemplari delle 3 sedi. Notato Foglietto n. 1 di New York su FDC. Su classificatore. ... - *US

Lot 933

O.N.U. - 1951/1985 - Collezione pressoche' completa del periodo su fogli Leuchtturm con cartella a molla. (V98) - **

Lot 934

O.N.U. - 1969/1997 - Buona accumulazione commerciale del periodo dei tre uffici su classificatore Giove. Buon valore di catalogo. ... - **

Lot 935

PAESI VARI - Bell'insieme di Libri annuali (Ausdtralia, Nuova Zelanda e altri), pubblicazioni speciali, ecc. in una scatola. Vale un ... - **

Lot 936

PAESI VARI - Accumulazione comprendente circa 400 LIBRETTI, con ripetizioni, in 2 scatole. (V118) - **

Lot 937

PAESI VARI - Accumulazione di francobolli antichi e moderni in un classificatore a 16 pagine di grande formato. Notati Korea antichi. ... - **

Lot 938

PAESI VARI - Classificatore Universal con 17 pagine con foglietti di Croazia, Costarica, Haiti, Francia, Cecoslovacchia. Presenti anche ... - **

Lot 939

PAESI VARI - Accumulazione comprendente migliaia di francobolli in contenitori o buste, il tutto in una scatola. ... - US

Lot 940

PAESI VARI - Accumulazione di francobolli, serie, buste con annulli speciali e FDC, in 2 scatole totalmente da esaminare. In gran parte ... - US

Lot 941

PAESI VARI - Alcune decine di lettere di interesse tematico, Italiane ed estere. In appendice 4 lettere di Prigionieri di Guerra. In ... - B

Lot 942

PAESI VARI - Circa 120 Buste primo giorno o con annulli speciali, molte di interesse tematico, su fogli a tasche in cartella a 22 anelli ... - FDC

Lot 943

PAESI VARI - Accumulazione in 2 scatole (una di Svizzera e Spagna). Molte di interesse tematico. (V240) - FDC

Lot 944

PAESI VARI - Raccolta di Buste Primo Giorno o con annulli speciali, diverse, su 6 diversi classificatori a tasche. ... - FDC

Lot 945

PAESI VARI - Accumulazione da esaminare su 7 classificatori. (V124) - *US

55,00 €

Lot 946

PAESI VARI - Accumulazione su vecchio album a strisce autocostruito. Ripetizioni, presenza di Aerea Inglese. Completamente da esaminare. ... - *US

Lot 947

PAESI VARI - Accumulazione su 3 classificatori, in bustine ed una scatoletta, raccolti in una scatola da scarpe. ... - *US

Lot 948

PAESI VARI - Accumulazione in blocchi e fogli in un portafogli. Ottimo per confezioni. (V100) - *US

Lot 949

PAESI VARI - Accumulazione in genere di foglietti e minifogli, molti di Paesi Europei, in 2 cartelle portafogli. ... - *US

Lot 950

PAESI VARI - Insieme di serie e foglietti, con buona presenza di area italiana, per il resto in genere di interesse tematico, su grande ... - *US

Lot 951

PAESI VARI - Accumulazione varia, con molti esemplari, anche in quartine, dell'Area Italiana, su classificatore. Buon valore di catalogo. ... - *US

Lot 952

PAESI VARI - Accumulazione di serie e foglietti, tutti con segnaprezzi che indica il numero di catalogo, su classificatore. In appendice ... - *US

Lot 953

PAESI VARI - Corposo insieme di francobolli e foglietti, molti dell'Area Italiana, anche di buon valore, su cartoncini e in buste, il tutto ... - *US

Lot 954

PAESI VARI - Accumulazione assai variegata comprendente francobolli nuovi ed usati, foglietti, inizi di collezione, FDC, ecc. in 7 ... - *US

Lot 955

PAESI VARI - Accumulazione comprendente inizio di collezione di vari Stati ed altro materiale, raccolto in una scatola. ... - *US

Lot 956

PAESI VARI - Accumulazione di foglietti, molti di interesse tematico, su 2 classificatori. (V221) - *US

Lot 957

TEMATICHE - AEREI - Inizio di collezione della tematica, con serie complete moderne, in genere di paesi "secondari", su 2 classificatori. ... - US

Lot 958

TEMATICHE ANIMALI - Raccolta di esemplari della tematica, su 5 classificatori. Varie centinaia di francobolli, tutti diversi. ... - US

Lot 959

TEMATICHE - PESCI - Insieme di serie e foglietti della tematica, su grande classificatore, contenente anche poche serie non inerenti la ... - *US

Lot 960

TEMATICHE - SPAZIO - Accumulazione di serie e foglietti, con ripetizioni, su grande classificatore. (V186) - **

Auction 337

Categories

Auction: Auction 337

Philatelics - all auctions

SESSION 1 (Lots 1-687)
16 10 2021 13:00 CEST
Live auction - Start
16 10 2021 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 688-966)
16 10 2021 13:00 CEST
Live auction - Start
16 10 2021 18:00 CEST