Auction 334

Auction 334

Lot 1981

Lotti e Collezioni

PAESI EUROPEI - Collezione Bolaffi "Passaporto per l'Europa" in 3 volumi con francobolli divisi per Paese (in genere area occidentale). ... - US

Lot 1982

Lotti e Collezioni

PAESI EUROPEI - Accumulazione su classificatore KK di oltre 800 francobolli catalogati di Paesi dell'Est e Scandinavia. ... - US

Lot 1983

Lotti e Collezioni

PAESI EUROPEI - Inizio di collezione di vari Stati su 6 album autocostruiti, totalmente da esaminare, pur mancando serie rilevanti. ... - US

Lot 1984

Lotti e Collezioni

PAESI EUROPEI - Accumulazione di francobolli in genere usati, molti di paesi Scandinavi, su grande classificatore. (T106) - *US

Lot 1985

Lotti e Collezioni

RUSSIA - 1857/2010 - Inizio di collezione, avanzata nel periodo moderno, in genere usata, su fogli Leuchtturm a taschine con 8 cartelle e ... - *US

Lot 1986

Lotti e Collezioni

SPAGNA - 1975/1993 - Collezione molto avanzata del periodo, su fogli GBE a taschine con una cartella e custodia. (T171) - **

Lot 1987

Lotti e Collezioni

SPAGNA - 1976/77 - Enorme accumulazioni in blocchi e fogli interi del periodo in un portafogli. (T108) - **

Lot 1988

Lotti e Collezioni

SPAGNA - Raccolta/accumulazione su 3 album con cartelle a 22 anelli ed uno medio sempre ad anelli e fogli a strisce. Buona base di ... - *US

Lot 1989

Lotti e Collezioni

SPAGNA - Raccolta discretamente avanzata, con ripetizioni su 3 grandi classificatori e 2 piccoli. Alto valore di catalogo. Ottima base di ... - *US

Lot 1990

Lotti e Collezioni

SPAGNA - 1850/2010 - Bella collezione su album Leuchtturm da 32 pagine. Molto ben ordinata con Posta Ordinaria, Aerea, Foglietti, Espressi, ... - *US

Lot 1991

Lotti e Collezioni

SVEZIA - Bella accumulazione commerciale su classificatore Giove. Ottima per rivenditore. (T112) - *US

Lot 1992

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1944/1966 - Album con blocchi e fogli interi del periodo. (T113) - **

Lot 1993

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1976/1993 - Collezione pressoche' completa del periodo, con foglietti e libretti, su fogli GBE a taschine con cartella e ... - **

Lot 1994

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Accumulazione su 2 classificatori. In appendice piccola collezione di GERMANIA OCCIDENTALE. (T114) - */*

Lot 1995

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Inconsueta accumulazione di quartine usate a partire dagli anni '60 in un album a tasche con custodia. (T115) - QUS

Lot 1996

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Centinaia di oggetti postali (lettere, Interi Postali, FDC, ecc.), di ogni epoca, in una scatola da scarpe. ... - B

Lot 1997

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Centinaia di lettere, cartoline, Interi Postali, FDC, ecc. di ogni epoca, buona parte moderna, in una scatola. Vale un attento ... - B

Lot 1998

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1982/1999 - Insieme di Buste Primo Giorno (o con annulli speciali) del periodo, in 2 classificatori. Ripetizioni. ... - FDC

Lot 1999

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1978/1996 - Buste primo giorno del periodo su 3 album Marini Alfa a tasche. (T117) - FDC

Lot 2000

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Oltre 100 Buste Primo Giorno anni '60/'80, in una scatola. Ottima qualita'. (T18) - FDC

Lot 2001

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Accumulazione di Buste Primo Giorno non viaggiate, anni '60/'90, ben tenute in una scatola. Molte quartine. Buon valore di ... - FDC

Lot 2002

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Grossa scatola con centinaia di Buste Primo Giorno dagli anni '50 agli anni '80. Alto valore di catalogo. (T119) - FDC

Lot 2003

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Accumulazione dai classici fino agli anni '90 su album Kanguro Bolaffi con fogli a tasche. (T120) - *US

Lot 2004

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1850/1978 - Collezione discretamente avanzata con molti doppi nel primo periodo per colori diversi, piccole varieta', ecc. ... - *US

Lot 2005

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Servizio, serie n. 296/306: le 6 varieta' catalogate sullo Zumstein specializzato in base alle posizioni del foglio, all'interno ... - *US

Lot 2006

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Poco piu' di 100 lettere o Interi Postali (in genere diversi) di ogni epoca, in una scatola. (T122) - B

Lot 2007

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1932/1993 - Accumulazione ordinata su 3 classificatori. Buon valore di catalogo. (T123) - US

Lot 2008

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - 1915/1963 - Avanzata collezione delle serie Pro Juventute, in maggioranza usate nel primo periodo, su album speciale dedicato. ... - *US

Lot 2009

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - Accumulazione con serie ripetute tutte ben catalogate. Ottima per rivenditore. (T125) - US

Lot 2010

Lotti e Collezioni

SVIZZERA - STORIA POSTALE - Scatola con buste, la maggior parte di grande formato con belle affrancature. (T126) - B

Auction 334

Categories

Auction: Auction 334

Philatelics - all auctions

SESSION 1 (Lots 1-664)
07 05 2021 13:00 CEST
Live auction - Start
07 05 2021 14:30 CEST

SESSION 2 (Lots 665-2030)
08 05 2021 09:00 CEST
Live auction - Start
08 05 2021 10:00 CEST